понедельник, 24 декабря 2012 г.

Новый год к нам мчится

Именно мчится! потому как в предпраздничной суете и беготне не замечаю как мелькают дни. Как всегда хочется успеть очень много, еще бы запасную пару рук и несколько лишних часов в сутках!!!
Давно хочу выложить фотографии игрушек, которые мы с сыном делали к 10 декабря для городской елки. Такое задание дали в школе. В этом году одним из жестких условий был размер игрушки не менее 40 сантиметров, что, честно говоря, поставило меня в тупик, таких гигантов я в своей жизни не делала. А пришлось...
Думали  мы думали и придумали сделать конфету. В ход пошли: отрезок голубого креп-сатина, блестящая тесьма, пайетки, мелкий бисер, очень кстати подвернувшаяся двухлитровая пластиковая бутылка, ну и мамины руки конечно же. Такая вот "карамелька" получилась:
Фотографировать пришлось на полу, трудно было это чудо куда-то уместить.
Ради спортивного интереса после изготовления измерила "параметры". Длина составила 58 см.  Не знаю как с красотой, но с размером мы точно угодили.

Вторая игрушка была сделана скорее с экспериментальной целью. Давно слышала про способ изготовления шаров большого размера из ниток с ипользованием клея ПВА. Попробовали, такой вот шарик у нас получился. Использовали белый "ирис", клей, раскрасили гуашью и блестящим акрилом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы